В нем планируется разместить 108 уровней, на верхнем — будет располагаться обзорная галерея

«Газпром» обсуждает с властями Петербурга строительство третьей башни-небоскреба. Об этом сообщила пресс-служба компании в Telegram.

«В целях дальнейшего развития общественно-делового района вокруг «Лахта Центра» представлена концепция третьего небоскреба. С его появлением на побережье Финского залива сложится гармоничный архитектурный ансамбль из трех современных высотных зданий». — сообщили там.

Предполагается, что высота башни составит 555 м.

В компании отметили, что архитектурная композиция нового здания создана по принципу золотого сечения. Форма башни — «экспоненциальная логарифмическая спираль». У здания будут два крыла, которые переплетаются между собой вокруг закрытых светопрозрачных аквариумов.

«По мере того, как крылья башни поднимаются по спирали вверх, они сходятся в точках поворота и соединяются, образуя фойе-атриумы. Каждое такое фойе создает точку изменения геометрии, которая разбивает башню на семь групп. Поднимаясь вверх по башне, атриумы постепенно становятся ближе друг к другу, причем высота каждой нижней группы равна сумме двух групп выше в соответствии с принципами золотого сечения, — говорится в сообщении «Газпрома». — Такое решение позволяет разместить большинство общественных пространств на более высоких видовых уровнях».

Напомним, ранее российская госкорпорация «Росатом» заявила о готовности построить АЭС в Казахстане

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *