В топ попали банки стран Европы, Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона

Global Finance назвал лучшие цифровые банки мира. Фото: life.ru

Американский журнал Global Finance составил рейтинг лучших цифровых банков. В категории лучшие интернет-банкинги Центральной и Восточной Европы за 2020 год попал один украинский банк — им стал государственный ПриватБанк.

Как сообщает издание, региональный рейтинг был составлен по таким критериям, как эффективность стратегии привлечения и обслуживания цифровых клиентов, рост пользователей цифровых сервисов, а также дизайн и функциональность мобильных приложений и сайтов банков. В рейтинг попали самые инновационные банки стран Европы, Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этом году глобальная пандемия ускорила переход к цифровому банкингу, но дальновидные банки уже были на этом пути, — отметил Джозеф Д. Джаррапуто, издатель и президент Global Finance. — В рейтинг лучших мировых Digital Bank были выбраны банки, которые ведут рынок в новый мир банковского дела.

Как сообщила пресс-служба банка, за три года количество активных пользователей интернет-банкинга Приват24 выросло с 6 до 11 млн клиентов.

Фото: gfmag.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Ассоциация SME Banking Club опубликовала ТОП-20 интернет-банкингов для бизнеса региона Business Online Banking 2020.

По итогам 2019 года в десятку лучших интернет-банкингов для предпринимателей попали «Приват24 бизнес» и «Мой бизнес Online» от Альфа-Банк Украина.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *