General Motors неизменно лидировала по продажам автомобилей в США с 1931 года

Японский производитель автомобилей Toyota Motor продолжает улучшать свои показатели на рынке производства автомобилей: концерн опередил неизменного лидера General Motors по продажам в США. Об этом сообщает КорреспонденТ. 

Такого результата азиатский производитель добился по итогам 2021 года. Сообщается, что это случилось впервые в истории конкуренции двух корпораций. Ведь компания General Motors неизменно лидировала по продажам автомобилей в США с 1931 года. 

Так, согласно опубликованному официальному отчету, Toyota за прошлый год продала в США 2,33 млн автомобилей, что на 10% больше, чем в 2020 году. В то же время продажи GM упали на 13% – до 2,2 млн единиц – из-за нехватки полупроводников и приостановки работы заводов (также читайте о том, сколько Toyota готова потратить на электрификацию своих машин). 

Ранее Toyota испытывала ряд трудностей с производством авто в США, однако, как выяснилось, это не сильно повлияло на результаты продаж в 2021 году. Отчасти, спасти ситуацию помог рост спроса на гибридные автомобили. По сравнению с 2020 годом продажи таких машин выросли более чем на 73% – до 583 тысяч.

Напомним, что в ноябре президент США Джо Байден и руководство General Motors совместно открыли новый завод по производству электромобилей.

Первой новинкой в рамках сотрудничества лидера США и компании-гиганта станет автомобиль Hummer EV.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *