Теперь пользователи смогут отправлять свои письма в виде вложений

Gmail добавил новую функцию по отправке писем. Фото: pravdainform.com.ua

Почтовая служба Gmail американской компании Google добавила новое обновление. Теперь пользователи смогут отправлять свои письма в виде вложений без необходимости их пересылать или скачивать.

Сообщается, что у Gmail нет ограничений на количество вложенных писем, которые будут автоматически добавляться в сообщение в виде файла формата .eml. При нажатии на вкладку вложенное письмо откроется в новом окне.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что компания Google создала альтернативу SMS-сообщениям. Технологический гигант начал постепенное внедрение нового стандарта обмена сообщениями RCS, который станет заменой SMS, а также серьезным конкурентом системы iMessage на iPhone.

Функция RCS уже запущена для операционной системы Android, где есть встроенное приложение «Сообщение». Новая технология доступна для пользователей в США на бесплатной основе. Отметим, что ранее операторы мобильной связи уже работали над разработкой и внедрением RCS, однако из-за несогласованности версий стандарта его внедрение приостановилось.

Разница RSC от SMS заключается в том, что технология RSC позволяет не только обмениваться сообщениями, но и создавать чаты для двух и более пользователей, пересылать файлы, отправлять аудиосообщениями и геолокацию, совершать аудио- и видеовызовы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *