Курорт Turnberry получил 3,08 миллиона долларов от правительства Великобритании в рамках схемы сохранения рабочих мест из-за коронавируса

Согласно аналитическим отчетам, в 2020 году гольф-курорты бывшего президента США Дональда Трампа в Шотландии потеряли более восьми миллионов долларов.

Об этом сообщает Newsweek.

«Оба курорта бывшего президента в стране — Trump Turnberry в Эйршире и Trump International Golf Links в Абердиншире — понесли значительные убытки в прошлом году, несмотря на получение миллионов государственных субсидий», — сказано в сообщении.

Согласно отчету, подготовленному владеющей курортом компанией Golf Recreation Scotland Ltd, оборот Trump Turnberry резко упал с 26,37 млн ​​долларов в 2019 году до 8,97 млн ​​долларов США в 2020 году. Кроме того, в 2020 году компания понесла операционный убыток в размере 7,1 миллиона долларов. В 2019 году он потерял 2,72 миллиона долларов.

Отчет компании Trump International Golf Club Scotland Limited, владеющей курортом Трампа в Абердиншире говорит, что оборот упал с 4,38 миллиона долларов в 2019 году до 1,47 миллиона долларов в 2020 году.

Как известно, в 2020 году курорт зафиксировал убыток в размере 1,74 миллиона долларов, оставшись без прибыли девять лет подряд. В 2019 году бизнес потерял 1,47 миллиона долларов. В отчетах, подписанных сыном Трампа Эриком как директором обеих компаний говорится, что во время пандемии COVID-19 курорты были закрыты на длительные периоды времени.

Согласно записям, Trump Turnberry был закрыт с 23 марта по 15 июля в 2020 году и снова с 20 ноября по 26 апреля. Вместе с тем, согласно отчетам курорт Turnberry получил 3,08 миллиона долларов от правительства Великобритании в рамках схемы сохранения рабочих мест из-за коронавируса.

Напомним, ранее бывший президент США Дональд Трамп попросил Верховный суд страны запретить раскрытие касающихся его администрации документов в рамках разбирательства в связи со штурмом здания американского Конгресса. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *