Минцифры сообщило, что компания ищет нового сотрудника

Siri заговорит на украинском. Фото: americatv.com.pe

Американская компания Apple разместила вакансию аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri. Об этом сообщило Министерство цифровой трансформации.

«До сих пор Siri не распознавала украинский, однако уже скоро это может измениться,» — заявили в ведомстве, добавив: «Мировые компании активно начинают обращать внимание на наше государство, выходить на украинский рынок и внедрять украинский язык в свои сервисы. И это очень важный шаг для Украины».

В Минцифры отметили, что Apple ищут кандидата с совершенным знанием украинского языка и умением различать диалекты. Среди других требований: отличные навыки чтения и письма на английском языке, опыт в должности аналитика или тестировщика, а также опыт использования Siri.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году Apple уволила 300 сотрудников, которые были наняты в рамках программы для проверки качества работы голосового помощника Siri. Согласно данным, сотни сотрудников по всей Европе имели доступ к конфиденциальной информации пользователей без их ведома, а также прослушивали запросы пользователей Siri. Apple решила прекратить работу данной программы после скандала.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *