Компания также обязалась привлечь независимого экономиста по вопросам труда для оценки методов найма и изучения справедливости в оплате труда

https://www.bloomberg.com/

Google урегулировала коллективный иск, в котором ее обвинили в систематической недоплате женщинам, пообещав предоставить денежную компенсацию в размере 118 миллионов долларов и пригласить посторонних пересмотреть методы оплаты труда. Около 15,5 тысяч женщин, работающих в Google в Калифорнии на 236 различных должностях с 14 сентября 2013 года, пожаловались на несправедливую оплату труда, пишет Bloomberg.

Трое бывших сотрудников Google впервые подали в суд на компанию в 2017 году в деле Ellis v. Google LLC, утверждая, что компания платит женщинам меньше, чем мужчинам за ту же работу, так как разрыв в оплате труда составлял около 17 000 долларов; четвертый истец подключился к делу позже. Женщины также утверждали, что Google ограничивает их карьерный рост. Условия мирного соглашения должны быть утверждены на судебном заседании 21 июня.

Раннее мы писали, что компания Palantir, мировой лидер в разработке ПО, готов стать партнером Украины в оборонной сфере. Palantir — американская компания, разработчик программного обеспечения анализа данных для организаций, основные заказчики — спецслужбы, инвестиционные банки, хедж-фонды.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *