Мошенники создали фейковый сайт фонда «Вернись живым» и собирают деньги

Об этом сообщает пресс-служба Фонда. Адрес фейкового сайта: savelife.net.ua. В организации сочли необходимым срочно предостеречь людей, желающих помочь армии в это тяжелое время, предупредив их о мошенничестве, и напомнили настоящие адреса Фонда в Интернете:

savelife.in.ua
comebackalive.in.ua

«Вернись живым» — благотворительный фонд, один из самых популярных среди украинцев фондов помощи ВСУ. Он был создан в 2014 году силами волонтеров. С 2014 года на его счет поступило более 190 млн гривен в помощь армии. Прием благотворительных взносов на нужды ВСУ осуществляет также и Укрпошта. Перевести средства на специальный счет, открывшийся 24 февраля НБУ с целью сбора средств для нужд армии, можно во всех работающих отделениях Укрпочты. Национальный оператор комиссию за перевод средств не будет брать.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Meta, материнская компания Facebook, сообщила, что остановила фишинговые атаки, которые проводились с территории России и Белоруссии. Об этом сообщает агентство Reuters. За последние двое суток в Facebook и Instagramm было удалено около 40 фейковых аккаунтов и сообществ, созданных в России и Украине.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *