Слухи о Honor 9X Lite появились в конце зимы, но из-за отмены MWC 2020 о смартфоне быстро забыли. Однако, сейчас китайская компания представила устройство в Европе. В продаже оно появится через месяц примерно.

Honor 9X Lite оборудован старым процессором Kirin 710. Если на одной стороне весов расположилась не лучшая производительность, то на второй обосновались сервисы Google. Данная однокристальная система позволяет компании уйти от американских санкций.

Honor 9X Lite получил 4 ГБ оперативной и 128 ГБ пользовательской памяти с возможностью установки карт microSD. Дисплей устройства имеет диагональ 6,5 дюйма, а разрешение соответствует формату Full HD+. В вырезе в форме капли установлена фронтальная камера на 16 Мп.

Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 2 Мп. Аккумулятор характеризуется ёмкостью 3750 мАч и не имеет поддержки беспроводной зарядки. Программной оболочкой выступает Android 9.0 Pie в составе прошивки EMUI 9.

Стоимость Honor 9X Lite составила 199 евро. В продаже модель появится 14 мая, а предварительные заказы в Европе компания начнёт принимать с 30 апреля.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *