Киев, 10 июля 2020 г. — Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине представило Huawei P smart S, новый смартфон из серии Huawei P smart. Смартфон получил 6,3-дюймовый дисплей OLED Dewdrop, тройную основную камеру, 128 ГБ памяти, а также ряд функций, превращающих фотосъемку в настоящее развлечение.

 

 

Дизайн и дисплей

Huawei P smart S имеет компактный корпус толщиной около 7,7 мм и весом 163 г. Смартфон получил дизайн 3D Arc, благодаря чему его удобно держать в руке. Huawei P smart S доступен в классическом «Черном» (Midnight Black) и «Жемчужном» (Breathing Crystal) цветах.

 

Смартфон оснащен 6,3-дюймовым дисплеем OLED Dewdrop, имеющим высокое разрешение и плотность пикселей (2400×1080 @ 417ppi). Благодаря соотношению сторон 20:9 и высокому соотношению экрана к корпусу в 90,17% пользователи могут комфортно просматривать изображения и видео, а также играть в игры. Кроме того, Huawei P smart S поддерживает интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев.

 

Камера 

Huawei P smart S оснащен системой из трех камер на задней панели (48-мегапиксельная основная камера, 8-мегапиксельная широкоугольная камера для широких кадров и групповых фото благодаря полю обзора 120°, 2-мегапиксельная камера для определения глубины кадра, позволяющая делать портреты с размытием фона) и 16-мегапиксельной селфи-камерой.

 

Смартфон поддерживает ночной режим и экспозицию до 6 секунд для снимков при слабом освещении. Оснащенная 1/2-дюймовым сенсором, камера также имеет высокую светочувствительность и более широкие возможности благодаря ручному и автоматическому режимам ISO, что позволяет фотографам оптимизировать настройки вручную.

 

Как фронтальная, так и основная камеры на Huawei P smart S поддерживают портретный режим, использующий алгоритмы искусственного интеллекта для съемки естественных портретов с эффектом размытия фона.

 

Производительность

Интерфейс пользователя EMUI 10.1 в Huawei P smart S выполнен в мягких цветах Моранди. Он обеспечивает удобное пользование смартфоном и поддерживает интеллектуальные функции. Среди них — темный режим, разработанный на основе исследования человеческого фактора, и режим защиты глаз Eye Comfort, эффективно уменьшающий вредный голубой свет. Для большего удобства пользователей Huawei P smart S поддерживает функцию Always-On Display (всегда активный экран), что позволяет воспроизводить важную информацию о звонках, заряде батареи, оповещения при выключенном экране, а также фотоколлажи, функцию скриншотов и тому подобное. Кроме того, смартфон поддерживает последнюю версию Phone Clone для быстрого переноса информации без использования мобильной передачи данных.

 

Huawei P smart S оснащен аккумулятором емкостью в 4 000 мА*ч (типичное значение) и поддерживает технологию интеллектуального энергосбережения на базе ИИ, что продлевает срок работы батареи. Усовершенствованная технология GPU Turbo уменьшает задержку и обеспечивает плавный игровой процесс.

 

В Huawei P smart S предустановлен фирменный магазин приложений Huawei AppGallery. В нем пользователи могут загружать различные локальные и глобальные приложения. Список локальных приложений включает: Megogo, Divan.tv, Lanet.tv, Portmone, EasyWay, Monobank, «ПриватБанк», «Сбер 24/7», «Дія», LeoWallet и т. д. Кроме того, пользователям доступны такие популярные программы, как Viber, Telegram, TikTok, Snapchat, а также игры World of Tanks Blitz, Game of Thrones Beyond the Wall, Lords Mobile, Cut the Rope.

 

Цена и доступность

 

Huawei P smart S появится в продаже в Украине с 25 июля. Смартфон будет доступен в двух цветах — «Жемчужном» (Breathing Crystal) и «Черном» (Midnight Black). Специальная цена новинки, которая будет действовать с 25 июля по 2 августа, — 5 799 грн.

 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *