Компания Huawei анонсировала ещё один смартфон сегодня. Он называется Huawei P40 Pro Plus. Во многом он стал копией Huawei P40 Pro, но есть несколько важных изменений.

Во-первых, накопитель имеет вместимость 512 ГБ. Во-вторых, разрешение основной камеры составило 50 Мп + 40 Мп + 8 Мп + 8 Мп. Сенсор ToF тоже есть. 8-мегапиксельные телеобъективы могут обеспечить приближение кратностью 3x и 10x без потери качества по отношению к главному модулю.

Дисплей в Huawei P40 Pro Plus построен на матрице OLED формата Full HD+. В вырезе вместе с селфи-камерой установлен инфракрасный сенсор для сканирования лиц. Видео фронталка тоже может записывать в 4k с частотой 60fps.

Аккумулятор имеет ёмкостью 4200 мАч. Мощность быстрой зарядки по проводу и беспроводным путём составила 40 Вт. Также заявлена реверсивная беспроводная зарядка. Корпус выполнен в стиле Huawei P40, но тыльная сторона оформлена керамикой, а не стеклом.

Huawei P40 Pro Plus поступит в продажу только в июне. Стоимость смартфона составила 1399 евро. Покупателям флагман будет доступен в чёрном и белом цветовых решениях.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *