Герцог позвонил Путину, чтобы поздравить его с наступающим Новым годом

Президент Израиля Ицхак Герцог в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным пригласил его принять участие в открытии музея «Еврейского бойца времен Второй мировой войны» имени Хаима Герцога в 2022 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента Израиля.

Отмечается, что Герцог позвонил Путину, чтобы поздравить его с наступающим Новым годом. В ходе разговора стороны также отметили «растущее сотрудничество в различных областях, особенно в экономике, науке и сельском хозяйстве».

«Президент Путин поблагодарил президента Герцога за теплый разговор и пригласил его в ближайшее время посетить Россию. Президент Герцог поблагодарил президента России за приглашение и пригласил его, помимо приглашения премьер-министра, принять участие в открытии Музея «Еврейского бойца времен Второй мировой войны» имени Хаима Герцога, открытие которого ожидается в 2022 году», – говорится в сообщении пресс-службы израильского президента.

Пресс-служба Кремля сообщила, что президенты также обсудили ряд актуальных вопросов.

«Президенты обменялись поздравлениями по случаю наступающего Нового года, а также обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего в гуманитарной сфере. Особое внимание уделено общей задаче сохранения исторической правды о Второй мировой войне, противодействия попыткам пересмотра её итогов. Условлено продолжить личные контакты», — отметили там.

Напомним, что ранее Владимир Путин и Ицхак Герцог обсудили по телефону общую задачу сохранения правды о Второй мировой войне и противодействия пересмотру ее итогов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *