Подробностей инициативы миллиардер пока не раскрывает

Накануне стало известно, что состояние Илона Маска превысило $300 млрд. Это сделало его богатейшим человеком планеты за всю историю ведения рейтинга Forbes. Маск опубликовал на своей странице в Twitter пост, в котором обещает потратить часть своего состояния на открытие вуза в Техасе, куда недавно перебрался сам миллиардер, а вскоре будет перенесена и штаб-квартира компании Tesla.

Название нового образовательного учреждения будет — «Техасский институт технологий и наук». Тем не менее никаких других подробностей бизнесмен не предоставил.

Напомним, в начале недели Илон Маск дал несколько комментариев, свидетельствующих о том, что для него вложения в цифровые активы в некоторой степени является лишь игрой, которой можно заняться в свободное время и под настроение. Маск сообщил, что не рассматривает криптовалюты в качестве источника доходов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Собственный капитал Маска сейчас настолько велик, что превзошел рыночную капитализацию второго по величине автопроизводителя в мире — Toyota, оценивающегося примерно в $283 млрд.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *