У сотрудников компании теперь появится больше свободного времени для других занятий и увлечений помимо работы

Фото: oddr

Три рабочих дня в неделю и сохранение оклада в размере 80% от базового — такие условия предложила финтех компания Slice своим сотрудникам в Индии. Причина такой инициативы кроется в том, что на рынке IT-специалистов страны уже длительное время отмечается дефицит рабочей силы и компании вынуждены привлекать сотрудников с помощью различных льгот и интересных предложений.

Основатель Slice Раджан Баджадж считает, что трехдневная рабочая неделя — «беспроигрышный подход», который позволит работникам выделять время на другие занятия и увлечения, сохраняя стабильную зарплату и выгоды официальной занятости. Кроме того, Баджадж уверен, что сокращение трудовой недели — это тренд, за которым будущее.

На сегодняшний день персонал Slice состоит из 450 разработчиков. Однако компания планирует в течение трех лет расширить число сотрудников до полутора тысяч. Стартап начал предлагать свои финансовые решения в 2016 году.

Его специализация — выпуск кредитных карт с привязкой к мобильным приложениям, а также предоставление кэшбека и нескольких вариантов оплаты. В сентябре 2021 года Slice эмитировала 110 тыс платежных карт, что сделало компанию одной из ведущих на финтех-рынке Индии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

На сайте издания The Wall Street Journal появилась информация о том, что Google сворачивает свою программу банковских счетов Plex. Согласно условиям данного проекта пользователи платежного сервиса Google Pay должны были получить возможность открывать персональные цифровые счета.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *