Нововведение позволит создателям контента продавать через приложение свои собственные товары

Instagram расширяет доступ к функции продажи товаров. Фото: appleinsider.ru

Приложение Instagram расширяет доступ к Instagram Shopping для большего числа пользователей. Сообщается, что доступ к функции теперь получат музыканты, блогеры и прочие контентмейкеры, у которых есть «хотя бы один подходящий для продажи продукт».

Компания представила новые требования к продавцам, которые вступят в силу 9 июля — их должны придерживаться предприниматели, которые заинтересованы в продаже товаров на платформе.

Пример покупки товара в Instagram. Фото: techcrunch.com

Так, в правилах указано, что коммерческий аккаунт в Instagram должен представлять магазин или веб-сайт, на котором продаются товары. Список товаров должен быть доступен для покупки на собственном сайте продавца, через Facebook или Instagram Checkout. При этом такой аккаунт не может являться частью партнерской сети, например партнерской программы Amazon.

Получить доступ к Instagram Shopping смогут только подлинные, вызывающие доверие аккаунты с достаточным количеством подписчиков. Мерчантам запрещается указывать вводящую в заблуждение информацию о ценах и наличии товаров. При этом нужно четко расписать условия возврата продукции.

После регистрации в Instagram Shopping, компаниям нужно пройти одобрение от соцсети, чтобы начать продавать товары. В случае отказа владельцу аккаунта сообщат четкую причину, почему его заявка была отклонена и что нужно сделать для того, чтобы ее одобрили.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Facebook объявил о запуске новой функции «Магазины» на фоне пандемии коронавирусной инфекции. С помощью нововведения представители малого и среднего бизнеса смогут организованно продавать свои товары в соцсетях.

Теперь предприниматели смогут создавать собственные онлайн-витрины товаров в Facebook и Instagram — с фотографиями товаров, их описанием, ценами и функционалом для оформления заказа.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *