Платные подписки предоставляют доступ к эксклюзивному контенту. Десять пользователей уже тестируют обновление.

фото: www.pexels.com

Подписчики будут вносить ежемесячную плату за доступ к эксклюзивному контенту от создателей контента и инфлюенсеров, за которыми они следят. Они смогут смотреть эксклюзивные Lives и Stories. 

Фолловеры также получат фиолетовый значок под своим именем, который будет сигнализировать об их статусе. 

Стоимость подписки будет варьироваться от $0,99 до $99,99 в месяц, создатели смогут выбрать ценовой ориентир для своих подписчиков. 

Соруководительница отдела продуктов Эшли Юки сообщила, что Instagram не будет получать долю от доходов авторов подписок, по крайней мере до 2023 года.

В раннем тестировании участвуют десять пользователей, в том числе баскетболистка Седона Принс, олимпиец Джордан Чайлз и астролог Ализа Келли.

«Я рад продолжать создавать инструменты для авторов, чтобы они могли зарабатывать на жизнь творчеством, и скоро эти инструменты окажутся в руках еще большего числа творцов», — написал Марк Цукерберг, генеральный директор компании Meta, которой принадлежит Instagram, в сообщении на Facebook.

В видеоролике в Twitter, глава Instagram Адам Моссери говорит, что подписка — это «один из лучших способов» для инфлюенсеров и создателей получать доход. Некоторые криэйторы уже монетизируют такие функции Instagram, как «Близкие друзья», взимая с подписчиков плату за доступ к Stories вне платформы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

На этой неделе инсайдер Кремниевой долины Алессандро Палуцци заметил, что Instagram изучает идею, предоставляющую пользователю больше контроля над тем, как будет представлен его контент. Судя по скриншотам, выложенным Палуцци в Twitter, социальная сеть добавит функцию, позволяющую редактировать «сетку» профиля, выстраивая посты именно в том порядке, в каком хочется. Сейчас возможности изменить порядок публикаций нет.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *