Желтый металл утрачивает свою популярность на фоне того, что все больше инвестиций вкладываются теперь в криптовалюты и иные активы

Фото: rabstol.net

По утверждению экспертов финансового рынка США, золото сможет преодолеть психологическую отметку в $1800 за унцию лишь при условии завершения пандемии, возврата к привычному образу жизни, а также стабилизации доходности гособлигаций США.

После «несмелой попытки» подорожать золото вновь падает в цене. Стоимость желтого металла стабильно снижается и уже опустилась до отметки $1770. Согласно данным торгов, утром 19 февраля фьючерс на золото подешевел до $1767,9 (-0,41%), стоимость серебра упала до $26,797 (- 1,04%), тогда как цена тонны меди взлетела до $8553 (+ 1,94%).

Необходимо отметить, что в прошлом году дефицит меди заметно вырос. Поэтому медь, которая завершила 2020 год ростом примерно на 27%, в нынешнем году, на фоне прогнозируемого восстановления мировой экономики, обещает показать еще более впечатляющие результаты. По мнению экспертов Bank of America, до конца года актив меди может подорожать до $10 тыс за тонну.

В Long Leaf Trading Group констатируют, что золото утрачивает свою привлекательность для инвесторов, которые открывают для себя новые, более интересные активы, как, например, криптовалюты. Ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков HSBC, в ближайшее время отметка в $1800 станет для золота «уровнем сопротивления», и дальнейшая его стоимость будет зависеть от курса американской валюты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Руководство немецкой финтех-компании TechQuartier объявило о заключении партнерского договора с межбанковской системой передачи информации SWIFT. Компания TechQuartier объединяет под своим началом европейские инновационные финтех-стартапы, а также несколько групп разработчиков и экспертов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *