Главный вопрос в том, будет ли ваш iPhone совместим с новым программным обеспечением от Apple

https://arstechnica.com

В пресс-релизе Apple говорится, что ОС будет поддерживать «iPhone 8 и новее». Это означает, что новое обновление не будет совместимо с телефонами, использующими чипы Apple A9 или A10, включая iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, iPhone SE первого поколения и iPod Touch седьмого поколения.

Вот официальный список совместимых устройств:

  • iPhone 8 и 8 Плюс
  • iPhone серии X, XR и XS
  • iPhone 11 и серии 11 Pro
  • iPhone 12 и серии 12 Pro
  • iPhone 13 и серии 13 Pro
  • iPhone SE (второго поколения) и новее

Как бы ни было неприятно пользователям старого оборудования осознавать, что они больше не будут получать обновления программного обеспечения, iPhone и iPad от Apple по-прежнему имеют значительно лучшую поддержку обновлений, чем большинство телефонов Android. Apple предоставляет шесть или семь лет обновлений версий и, как известно, предоставляет год или два обновлений только безопасности для старых устройств, которые не могут обновиться до последней версии iOS.

Повышение системных требований также может быть полезно для разработчиков приложений, которым приходится выбирать, какие версии iOS поддерживать в своих продуктах. Ориентация на версию с более высокими системными требованиями означает, что их приложение будет работать на более быстром процессоре, поэтому сможет выполнять более ресурсоемкие задачи, не замедляя работу устройства.

Раннее мы писали, что Apple Inc. тестирует будущие модели iPhone, в которых заменят текущий порт зарядки Lightning на более распространенный разъем USB-C. Это связано с указом Евросоюза, согласно которому, все продающие на территории региона поставщики электронных устройств обязаны использовать разъем USB-C в своих продуктах.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *