Компания Apple планирует использовать этот редкоземельный металл для производства корпусов своих устройств. В будущем MacBook и iPhone могут также получить некоторые элементы из титана

Фото: ria.ru

Титановые сплавы широко используются в авиации и военной промышленности, так как обеспечивают чрезвычайную прочность при низкой подверженности коррозии. Поверхность деталей из титана практически не имеет царапин. Apple разработала пескоструйную обработку и особый химический процесс воздействия, благодаря которым можно придать титановой оболочке глянцевый вид, сделав ее более привлекательной.

Кроме того, новые материалы планируется покрывать специальным оксидным покрытием, которое предотвратит появление отпечатков пальцев. Инсайдеры сообщают, что новая технология впервые будет применена при создании iPad нового поколения. Причина, по которой компания пока не планирует использовать его в iPad Pro, заключается в том, что устройство поддерживает беспроводную зарядку, а титан способен искажать электромагнитные поля и нарушать работу компонентов.

Если этот авиационный материал и будет использоваться в iPhone, то скорее всего только в центральной металлической рамке. Заднюю часть устройства планируется оставить стеклянной для сохранения функции беспроводной зарядки. Ранее сообщалось, что в конце 2022 года Apple представит свою AR-гарнитуру с вычислительной способностью на уровне Mac.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Президент Украины Владимир Зеленский 30 ноября сообщил, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с компанией Apple. В тот же день в Офисе Президента Украины был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифровой трансформации Украины и Apple Inc. и ООО Apple Ukraine.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *