Во временно оккупированном Энергодаре прекратила работу крупнейшая украинская теплоэлектростанция Запорожская ТЭС

https://www.inform.zp.ua/

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в своем Telegram-канале.

«К сожалению, это вынужденный шаг — у компании закончился уголь. И организовать его регулярные поставки не представляется возможным. Это связано и с оккупацией нашего города, и с логистическими трудностями из-за постоянных боевых действий на юге Украины, разрушенной инфраструктуры, мостов и участков железной дороги», — пояснил он.

Орлов подчеркнул, что жителей города эта остановка не коснется, поскольку энергия будет поступать от Запорожской АЭС. Коллектив Запорожской ТЭС временно уволен. Запорожская ТЭС и Углегорская ТЭС — крупнейшие тепловые электростанции Украины. Углегорская ТЭС находится в Донецкой области на самой линии фронта в районе оккупированной Горловки, но пока русские не могут прорвать там украинские позиции.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Facebook и Instagram не будут принимать мер против постов с фразами вроде «Смерть российским захватчикам». Такие сообщения смогут делать пользователи из Польши, Украины и России, они не будут забанены, если не несут в себе других целей и не описывают место и метод убийства.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *