В исследованиях добровольно участвуют 150 сотрудников центра, у которых с момента введения третьей дозы прошло не менее четырех месяцев, а также появились признаки сокращения числа антител

Медицинский центр имени Хаима Шибы в Израиле начал клинические испытания четвертой дозы вакцины BioNTech/Pfizer от коронавируса.

Об этом сообщает DW.

«Эксперты изучат, как влияет еще одна бустерная прививка на количество антител, а также каков ее потенциал в предотвращении заражений вирусом SARS-CoV-2», — объяснило руководство отдела инфекционных заболеваний.

Отмечается, что в исследованиях добровольно участвуют 150 сотрудников центра, у которых с момента введения третьей дозы прошло не менее четырех месяцев, а также появились признаки сокращения числа антител.

Наблюдать за участниками испытаний врачи будут на протяжении шести месяцев. В числе прочего специалисты проверят возможные побочные эффекты еще одного бустерного укола.

Как известно, министерство здравоохранения Израиля одобрило эти исследования. Тем временем власти страны изучают рекомендации экспертов начать четвертую прививку против коронавиурса среди медперсонала, а также лиц старше 60 лет.

На данный момент Израиль активно ведет вакцинацию своих граждан. Около 4,2 млн человек уже сделали три прививки от коронавируса.

Напомним, ранее премьер-министр Израиля Нафтали Беннет одобрил рекомендации со стороны министерства здравоохранения страны по поводу введения четвертой дозы вакцины от коронавируса для определенной категории лиц. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *