Эксперты наблюдали за группой пациентов из 154 человек

Израильские ученые рассказали, каких «побочек» стоит ждать после четвертой вакцинации от COVID-19, которую недавно одобрило правительство страны. Об этом говорится в отчете экспертов из медицинского центра «Шиба» в Тель ха-Шомере, как пишет Cursorinfo.

По данным ученых, возможные побочные эффекты никак не отличаются от тех, которые ранее наблюдались у пациентов после третей прививки от коронавируса. 

Чтобы сделать такой вывод, эксперты наблюдали за группой пациентов из 154 человек. 80 из них заявили о небольших воспалениях, которые также встречались после третьей дозы.

Так, 45% пожаловались на кратковременное недомогание. На болевые ощущения в мышцах и слабость пожаловались 10 процентов человек. Более серьезная симптоматика после укола пока не наблюдалась.

При этом профессор Гили Регев-Йохай заверил, что четвертая вакцина от коронавируса вполне безопасна для здоровья. 

Напомним, что министерство здравоохранения Израиля ожидает антирекорда по количеству заражений коронавирусом в течение следующих трех недель.

Ранее премьер-министр Израиля Нафтали Бенет призвал правительство приготовиться к последствиям новой волны «Омикрон», которая вот-вот обрушится на страну, ее экономику и граждан, как настоящее цунами. По его мнению, это уже неизбежно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *