Проект получил название Quantum Key Distribution

Фото: wsimag.com

Американский банковский гигант JPMorgan Chase обнародовал результаты исследования сети блокчейна Quantum Key Distribution (QKD), которая, как утверждается, невосприимчива к атакам, основанным на квантовых технологиях. В QKD также используется принцип квантовой запутанности, а криптографический алгоритм блокчейна теоретически обеспечивает наивысший уровень безопасности при обмене данными между пользователями.

По заявлению разработчиков, система устойчива к попыткам проникновения третьих лиц, пытающихся нарушить рабочий процесс. В банке считают, что разработка ляжет в основу защитных систем, которые смогут защищать клиентские счета от потенциальных хакеров, способных осуществить атаку с помощью квантового компьютера.

В работах по созданию QKD принимали участие такие компании, как Toshiba и Ciena. JPMorgan активизировал свою деятельность в области блокчейна. Ранее на этой неделе компания стала первым банком, официально открывшим представительство в метавселенной. Глава исследовательской группы FLARE Марко Пистойя заявил:

«Эта работа имеет большое значение для безопасности, поскольку мы готовимся к появлению на рынке доступных квантовых компьютеров, которые в значительной степени изменят наше представление о блокчейне и криптовалютах».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Вампирская атака — это когда новый проект раздает токены пользователям уже существующего блокчейн-проекта. Цель — побудить основную аудиторию конкурента опробовать новый продукт и выбрать его, особенно, если новичок продолжает раздавать вознаграждения на постоянной основе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *