К системе переводов SWIFT gpi присоединился еще один украинский банк

К системе переводов SWIFT gpi присоединился еще один украинский банк. Фото: 15minut.or

Государственный ПриватБанк начал осуществлять SWIFT-переводы за границу по стандарту SWIFT global payments innovation (gpi). Теперь все платежи SWIFT в банке будут происходить по новому стандарту, который увеличит скорость и обеспечит прозрачность переводов.

Согласно пресс-релизу финучреждения, SWIFT gpi позволит отслеживать платежи в режиме реального времени: как только ПриватБанк получит информацию о зачислении средств получателю, в архиве переводов отразится новый статус — «зачислено получателю». Пресс-служба банка отметила, что средства поступают на счета в течение суток, а 40% платежей — за 5 минут.

С 2018 года переводы по стандарту SWIFT gpi осуществляет государственный Ощадбанк. Ранее прогнозировалось, что SWIFT gpi должен стать стандартом для всех трансграничных платежей до конца 2020 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что международная система SWIFT открыла для корпораций свой реестр KYC (регулирование, подразумевающее идентификацию клиентов). Теперь корпоративные клиенты сети смогут делиться сведениями о своих клиентах с партнерами по всему миру.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *