Премьер-министр страны сообщил о планах создать безопасные коридоры для туристов

К туристам готовы: в какую страну можно будет поехать этим летом. Фото: pixabay.com

Грузия готовится к приему иностранных туристов с 1 июля. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

По словам политика, Грузия создаст безопасные коридоры на сухопутных границах с соседними странами. Также будут созданы коридоры для приезжих из других стран, представляющих для Грузии интерес с точки зрения туризма. Отмечается, что на эту тему уже начались двусторонние переговоры.

Помимо Грузии, о планах возобновить работу турсектора сообщили власти Египта. В стране разрешили открыть отели для внутренних туристов при условии, что гостиницы будут работать с пропускной способностью не более 25% до конца мая, а также примут ряд медицинских мер для защиты от нового коронавируса, передает The New York Times. В частности, на территории отеля должно находиться медотделение с врачом и оборудование для дезинфекции. Кроме того, должны проводиться регулярные температурные скрининги.

В Турции флагманский авиаперевозчик Turkish Airlines подготовил план возобновления пассажирских перелетов в июне, июле и августе. Сначала компания возобновит внутренние перелеты, а затем постепенно восстановит международные маршруты по 22 направлениям в 19 стран с 75 рейсами в неделю. По информации Daily Sabah со ссылкой на агентство Anadolu, Украины в списке стран нет.

В июле Turkish Airlines возобновит полеты по 103 международным направлениям, в августе — по 160. Ранее Turkish Airlines прекратила все международные перевозки до 28 мая.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что в Украине может восстановиться внутреннее авиасообщение, при этом полноценного восстановления международных перелетов в ближайшие месяцы ждать не стоит. По его словам, сейчас много европейских стран, которые являются мощными туристическими направлениями, «ломают головы, как это все урегулировать». Согласно прогнозам специалистов, мир начнет «оправляться» в сентябре, отметил министр.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *