Интернет-площадка предназначена для централизованного процесса учета денежных поступлений и консолидации данных об их использовании

Кабинет министров утвердил Положение о Едином государственном онлайн-ресурсе для сбора пожертвований на поддержку экономики и пострадавших от войны граждан United24. Разработкой, запуском и обслуживанием портала будет заниматься Министерство цифровой трансформации. Об этом говорится в тексте правительственного постановления от 03 мая 2022 г. № 516. В документе определены основные задачи сервиса United24, в числе которых:

  • сбор пожертвований на официальные счета с целью поддержки страны, а также хранение данных об использовании накопленных средств;
  • получение пожертвований от международных благотворительных (в том числе волонтерских) организаций;
  • предоставление отчетной информации об использовании госорганами денег, накопленных на спецсчетах для сбора пожертвований.

Права на использование United24, а также интеллектуальные права в части программного обеспечения портала принадлежат государству в лице Минцифры. Непосредственное техническое управление ресурсом будет осуществляться группой разработчиков проекта «Дія».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Логистическая компания запустила услугу выплат международной денежной помощи внутренним переселенцам. В частности, уже можно получить выплаты от Всемирной продовольственной программы ООН. В компании сообщили, что при регистрации нового участника следует выбрать способ получения помощи «Новая почта».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *