Самая большая безработица — в Испании

Как пандемия повлияла на уровень безработицы в ЕС

Безработица в 19 странах еврозоны в июле 2020 года увеличилась до 7,9% — максимального уровня с ноября 2018 года — на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

Согласно пересмотренным данным, в июне безработица составила 7,7%, а не 7,8%, как сообщалось ранее. С июня по июль в Евросоюзе безработица выросла с 7,1% до 7,2%.

Аналитики в среднем прогнозировали июльскую безработицу на уровне 8%, сообщает Trading Economics.

Количество безработных в ЕС увеличилось на 344 тыс, до 12,8 млн человек, что обусловлено карантинным ограничениями для сдерживания распространения COVID-19.

В Испании безработица в июле составила 15,8%, в Италии — 9,7%, во Франции — 6,9%, в Германии — 4,4%. Безработица среди молодежи (до 25 лет) в ЕС увеличилась до 17,3% с 17,2% в июне.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Кабинет министров Украины предложил сохранить программу помощи по частичной безработице после окончания карантина. Соответствующий законопроект одобрили на заседании правительства.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, программа доказала свою эффективность во время коронакризиса и должна быть утверждена на постоянной основе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *