Узнайте, как удалить навсегда или временно отключить учетную запись в Instagram

https://blog.ukrnames.com/

Как удалить учетную запись Instagram — вопрос, который задают все больше людей, поскольку растет озабоченность по поводу конфиденциальности и количества времени, которое мы проводим в социальных сетях. Нельзя отрицать, что Instagram — отличная платформа для демонстрации и продажи своего продукта, а также для обмена личными знаниями и опытом. С более чем миллиардом пользователей это одна из самых популярных социальных сетей в мире и огромный потенциальный инструмент для охвата более широкой аудитории.

Но есть причины, по которым пользователь принимает решение покинуть платформу. Это может быть связано с тем, что материнская компания Meta (новое название Facebook) имеет доступ к огромному количеству личных данных пользователей. Или, возможно, вы слишком много времени проводите в социальных сетях и хотите избавиться от соблазна открывать приложение каждый раз, когда смотрите на смартфон.

Независимо от причины, если вам необходимо удалить учетную запись и историю действий из Instagram, ниже мы объясним, как именно это сделать. Вы можете удалить свой аккаунт Instagram навсегда или же временно отключить его. В этой статье мы предоставим пошаговое руководство, как сделать и то, и другое.

Как удалить аккаунт в Instagram навсегда

Мы сразу же начнем с самого радикального варианта: полного удаления вашей учетной записи. Обратите внимание — если вы не уверены и думаете, что есть вероятность, что вы, возможно, захотите восстановить свой профиль в будущем, мы советуем сначала прочитать раздел «Как временно отключить учетную запись Instagram».

1. Выгрузите свои данные

Скорее всего, вы вряд ли захотите потерять все изображения и видео, которые загрузили на платформу. А значит, сначала надо выгрузить эти файлы.

Войдите в свою учетную запись с компьютера, перейдите к своему изображению в профиле и найдите «Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность». Прокрутите до раздела «Загрузка данных» и нажмите «Запросить загрузку». Введите свой адрес электронной почты и нажмите «Далее». На этом этапе вас попросят повторно ввести пароль от учетной записи. Сделайте это, затем нажмите «Запросить загрузку». Вы получите электронное письмо со ссылкой для загрузки данных из Instagram. Пройдите по ссылке и следуйте дальнейшим инструкциям.

2.Войдите в Instagram в браузере

После того, как вы загрузили свои данные и уверены, что готовы стереть Instagram из своей жизни навсегда, вам нужно войти в свой аккаунт на платформе в браузере. Дело в том, что удалить свою учетную запись Instagram через мобильное приложение невозможно.

3. Перейдите на страницу удаления аккаунта Instagram

Теперь вы можете перейти на страницу удаления учетной записи (Instagram не упрощает поиск, поэтому мы предоставляем прямую ссылку). Там вы найдете сообщение с вопросом, хотите ли вы удалить свою учетную запись. Вам нужно будет выбрать причину из раскрывающегося меню. Возможные варианты: проблемы с конфиденциальностью, проблемы с данными, чрезмерная занятость и многое другое.

4. Удалите свой аккаунт в Instagram

После того, как вы выбрали причину удаления, вам нужно будет снова ввести пароль в поле ниже. Сделайте это, а затем нажмите синюю кнопку «Удалить [имя учетной записи]». Имейте в виду, что это все, и официально после того, как вы нажали кнопку, действие не может быть отменено, хотя Instagram отмечает, что будет ждать месяц, прежде чем окончательно стереть ваши данные.

Ваш аккаунт будет скрыт от просмотра в течение одного месяца, а затем все ваши фотографии и история учетной записи, включая подписчиков, лайки и комментарии, будут навсегда удалены. Вы также не сможете создать новую учетную запись с тем же именем пользователя, которое использовали раньше.

Как временно отключить Instagram

Если удаление вашей учетной записи Instagram навсегда звучит немного резко, но вы хотите отдохнуть от социальных сетей, есть еще один вариант. Возможно, будет разумнее отключить аккаунт Instagram, а не удалять его. Таким образом, Instagram сохранит все ваши данные и вы легко повторно активируете профиль в том же состоянии, в котором вы его оставили.

Это может быть особенно разумно, если вы потратили много времени на рост числа подписчиков и не хотите начинать с нуля, если решите вернуться в Instagram в будущем. При временной деактивации учетной записи Instagram она исчезнет из публичного просмотра, но вы сможете вернуть ее снова всего в несколько кликов. Для этого выполните следующие действия.

1. Авторизуйтесь в браузере

Опять же, вам нужно будет войти в Instagram в веб-браузере, поскольку деактивировать вашу учетную запись в приложении невозможно. Перейдите на страницу своего профиля на www.instagram.com, затем нажмите «Редактировать профиль» вверху страницы. Внизу открывшейся страницы выберите синий текст с надписью «Временно отключить мою учетную запись».

2. Временно отключите свою учетную запись

Выберите причину, по которой вы хотите отключить свою учетную запись Instagram, а затем повторно введите свой пароль. Нажмите «Временно отключить учетную запись», и все, ваша учетная запись исчезнет с платформы, пока вы не активируете ее повторно (обратите внимание, что для исчезновения вашей учетной записи может потребоваться несколько часов).

Как вы снова активируете свою учетную запись Instagram, когда будете готовы вернуться? Просто войдите в приложение Instagram под своим именем пользователя и паролем. Имейте в виду, что нельзя временно отключать свою учетную запись Instagram чаще, чем раз в неделю.

Могу ли я удалить учетную запись Instagram, к которой у меня больше нет доступа?

Как мы уже упоминали, вам необходимо войти в Instagram, чтобы удалить свою учетную запись. Поэтому, если у вас есть старый аккаунт, который вы хотите удалить, но не можете вспомнить свой пароль, вам необходимо сначала восстановить доступ, прежде чем вы сможете удалить профиль.

Для этого перейдите на страницу входа в Instagram и нажмите «Забыли пароль?» На экране ниже введите свой адрес электронной почты, номер телефона или имя пользователя, чтобы запросить ссылку для входа. Если вы не можете вспомнить данные, на основе которых вы создавали учетную запись, или ссылка для входа не пришла, вам нужно нажать «Нужна дополнительная помощь» и следовать инструкциям.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *