На момент написания новости эфириум торгуется по цене $4720 за монету, Solana — $244

Вторая по капитализации цифровая валюта эфириум преодолела отметку в $4700. Летом в сети Ethereum состоялся хард-форк «Лондон», призванный оптимизировать сеть и изменить методику начисления комиссий при майнинге блоков. Также было аннулировано определенное количество излишних цифровых монет, чтобы уменьшить инфляцию внутри сети.

Эти мероприятия весьма позитивно отразились на криптовалюте. Так, за прошедшие три месяца эфириум уже несколько раз достигал рекордных значений, а в прошедшую среду стоимость актива впервые была зафиксирована на уровне $4639. На данный момент капитализация криптовалюты составляет $546 млрд, согласно порталу CoinGecko.

Другая цифровая монета — Solana, также продемонстрировала сильную тенденцию роста. В течение первой недели ноября котировки цифрового актива достигли своего максимального уровня в $250. В субботу Solana уже торговалась по цене в $259. В рейтинге крупнейших по капитализации криптовалют актив занимает четвертую позицию ($77 млрд).

Наряду с этим эксперты криптовалютного сообщества отмечают увеличение сложности майнинга первой криптовалюты биткоина. По результатам очередного перерасчета сложность добычи выросла на 7,85% — до 21,66 трлн хешей (Т). Это восьмое подряд увеличение показателя после запрета индустрии в Китае. Однако до достигнутой в мае максимальной отметки в 25,05 Т он пока не поднялся.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Цена на Squid, которая позиционировалась как «криптовалюта для игры и заработка», в последние дни резко выросла — на тысячи процентов. Однако криптовалюту критиковали за то, что владельцам нельзя было перепродавать свои токены.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *