Во время онлайн-аукциона картина Марии Примаченко «Цветы выросли у четвертого блока» была продана за рекордную для Украины сумму

https://www.facebook.com/

Украинская картина впервые была продана почти за 500 000 долларов. Об этом сообщил Благотворительный фонд Сергея Притулы:

«500 000 долларов! Впервые в истории благотворительных аукционов украинская картина была продана за полмиллиона долларов! Победитель – украинец из-за границы. Средства от продажи картины Марии Примаченко «Цветы выросли у четвертого корпуса» пойдут на нужды Генерального штаба ВСУ», — говорится в сообщении.

Картина подарена коллекционером Игорем Понамарчуком, и раннее была частью его семейной коллекции. Семья Марии Примаченко поддержала благотворительный аукцион и отказалась от гонорара от продажи картины в пользу Вооруженных Сил. Аукцион был организован аукционным домом «Дукат». Стартовая цена составляла $5000, а начался онлайн-аукцион 29 апреля. Отметим, что свою картину Примаченко написала в 1990 году.

Согласно открытым источникам, самой дорогой картиной украинского художника до данного аукциона являлась работа Анатолия Криволапа «Конь. Вечер». В 2013 году она был продана за $186 000.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Многие пользователи социальных сетей отрицательно относятся к привычке Маска публиковать чужие мемы без отсылки к их создателям. Однако на странице бизнесмена появилась работа американской художницы Евы Бейлин. Ее мем, который называется «Love in The Time of Web3», изображает мультяшную пару, восхищающуюся ценами на биткоин и эфириум. При этом на рисунке их котировки достигли $69 тыс и $4,2 тыс соответственно.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *