28 апреля Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об ослаблении противоэпидемических мероприятий в столице

В Киеве с субботы, 1 мая, ослабят строгие ограничения. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

По его словам, утром 28 апреля Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об ослаблении противоэпидемических мероприятий в столице. «Мы надеемся, что и Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о пересмотре уровня эпидемической опасности и вывода столицы из «красной зоны»», — добавил мэр.

Итак, с 1 мая весь наземный общественный транспорт и метро восстановят перевозки пассажиров в обычном режиме с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм и правил. Также с 1 мая возобновят работу учреждения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания, спортивные залы и фитнес-центры.

Возобновят свою работу и Центры предоставления административных услуг. Но принимать посетителей по предварительной записи через электронные сервисы.

5 мая в Киеве будет восстановлен учебный процесс в учреждениях общего образования, дошкольного и в высших учебных заведениях. Также в столице восстановят прием документов для зачисления детей в первый класс на следующий учебный год.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что локдаун и карантин снизили посещаемость ТРЦ более чем на треть. В январе–марте 2021 года посещение торговых центров в Украине сократилось на 30,54% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Если сравнивать с первым кварталом 2019 года, то показатель уменьшился на 32,4%.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *