Zoom не смогут использовать пользователи, которые не обновят дополнение к пятой версии

Когда Zoom начнет отключать пользователей: официальное обращение компании

Компания Zoom после многочисленных скандалов из-за проблем с безопасностью программы для видеоозвонков решилась на кардинальне меры: пользователи, которые не обновят приложение до 30 мая, не смогут воспользоваться услугами сервиса.

Благодаря этому Zoom Rooms должен получить более высокий уровень безопасности и контроля конфиденциальности. Как отмечают в компании, с 30 мая для того, чтобы присоединиться к любой конференции, потребуется воспользоваться Zoom 5.0 или более поздней версией платформы. Пользователи более ранних версий Zoom просто не смогут пользоваться сервисом.

Zoom 5.0 включает в себя улучшенный стандарт шифрования, чтобы в дальнейшем гарантировать, что контент, которым пользователи делятся на платформе, не может быть перехвачен посторонними людьми.

В обновленной версии в строке меню организатора видеоконференции элементы управления будут сгруппированы вместе и располагаться под значком «Безопасность». Они позволят организатору включать или выключать такие возможности участников: демонстрировать экран, общаться в чате, переименовывать себя, а также удалять участника.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, главный и самый важный совет пользователям Zoom – просто не используйте сервис для важных и конфиденциальных разговоров, для этого лучше прибегнуть к мессенджерам со сквозным шифрованием. А для непринужденной болтовни с коллегами и заменой похода с друзьями в бар Zoom вполне сгодится – как инструмент замены межличностных взаимодействий программа работает действительно неплохо. Подробнее о безопасности сервиса для видеоконференций – в материале PaySpace Magazine.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *