Ожидается, что устройства с поддержкой Wi-Fi 7 появятся на рынке в 2023 году

https://arstechnica.com/

Продукты Wi-Fi 6E появились только в прошлом году, но мир технологий всегда смотрит в будущее. Wi-Fi 7 представляет собой следующее поколение протокола беспроводной сети, и сегодня MediaTek впервые заявила, что технология работает.

Wi-Fi 7, также известный как стандарт IEEE 802.11be, как ожидается, обеспечит максимальную пропускную способность не менее 30 Гбит/с, для сравнения — Wi-Fi 6 обеспечивает 9,6 Гбит/, а WiFi 5 — 3,5 Гбит/с. Однако все три скорости являются теоретическими. Не стоит ожидать, что можно достичь таких показателей, просматривая веб-страницы дома. Wi-Fi 7 также должен быть обратно совместим с продуктами, использующими диапазоны частот 2,4, 5 и 6 ГГ.

Wi-Fi 7 направлен на удовлетворение растущих сетевых потребностей развивающихся технологий, таких как потоковая передача 4K и 8K, виртуальная и дополненная реальность, облачные игры и вычисления и всего остального, что требует постоянной, устойчивой пропускной способности в режиме реального времени.

Кроме того, была продемонстрирована технология многоканальной работы (MLO). Эта технология объединяет несколько каналов в разных диапазонах частот одновременно, чтобы показать, как сетевой трафик может по-прежнему беспрепятственно передаваться, даже если в диапазонах есть помехи или перегрузки.

Пока протокол еще не доработан, поэтому трудно сказать, когда мы увидим маршрутизаторы и другие продукты с маркировкой Wi-Fi 7. Тем не менее, MediaTek, которая помогала в разработке стандарта, заявила, что устройства должны стать доступными в 2023 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Как известно, одним из наиболее популярных способов коммуникации с посетителями музеев на сегодня являются чат-боты. Так, в Америке художественный музей Акрон предложил посетителям через приложение Facebook Messenger подключиться к цифровому гиду Dot.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *