Теперь бизнес-империю ждет штраф на сумму $1,6 млн

Суд присяжных Нью-Йорка вынес решение по делу компании Trump Organization, основателем которой является экс-глава США Дональд Трамп. Компании был предъявлен иск в уклонении от уплаты налогов. Кроме того, доказано, что двое ее сотрудников причастны к уголовному налоговому мошенничеству, заговору и фальсификации деловой документации. Об этом сообщает The Washington Post.

Дело основывалось на показаниях двух бывших членов руководства Trump Organization – финансового директора Аллена Вайссельберга и менеджера по финансовым вопросам Джеффри Макконни. Оба фигуранта признались в участии в сговоре. В материалах дела говорится, как бывшие подчиненные Трампа с 2005 по 2020 годы подавали в налоговое ведомство Нью-Йорка фальшивую информацию с целью уклонения от уплаты налогов.

Ответчиками по делу прокуратура признала два подразделения Trump Organization – Trump Corporation и Trump Payroll Corp. Оба были признаны виновными присяжными по всем обвинениям. Теперь им грозит штраф в размере $1,6 млн. Сам руководитель компании Дональд Трамп не фигурирует. Однако в ходе судебного разбирательства прозвучало утверждение, что он был в курсе осуществляемых махинаций.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *