American Express запустил первые текущие счета, используя технологию от компании Kabbage

Фото: freightwaves.com

Финансовая компания American Express все больше расширяет свою деятельность на традиционной банковской территории. Компания запустила первые текущие счета, используя технологию, разработанную кредитором для малого бизнеса Kabbage.

Компания American Express приобрела Kabbage в августе прошлого года в рамках стратегии по предоставлению бизнесу ряда услуг по управлению денежными потоками.

Kabbage Checking — это бесплатный цифровой счет, с доходностью 1,1% на остаток до $100 000. Он включает в себя такие функции, как мобильные чековые депозиты, дебетовую карту, функции оплаты счетов и целевые сбережения, а также доступ к сети банкоматов и торговых точек для операций с наличными.

Владельцы малого бизнеса могут подать онлайн-заявку на открытие счета за считанные минуты, независимо от возраста или дохода бизнеса.

«Kabbage Checking создан для того, чтобы предоставить малым предприятиям гибкость мобильного банкинга — от управления счетами в приложении до мобильных чековых депозитов — с удобством традиционного банка», — отметила Джина Тейлор Коттер, старший вице-президент по стратегии и бизнес-операциям в Kabbage.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что American Express запускает для своих клиентов сервис предоставления цифровых квитанций по операциям с картой. Держатели карт смогут идентифицировать любые свои транзакции или проверить покупки, оплаченные карточкой в розничных магазинах. Квитанцию можно будет просмотреть через приложение или на веб-сайте American Express.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *