Кредиты будут предназначаться для малых и средних предприятий, которые продают на торговой площадке eBay в Великобритании

Фото: Financial Times

eBay начнет предлагать ссуды предприятиям, которые продают через торговую площадку eBay в Великобритании. Таким образом, ecommerce-компания составит конкуренцию банкам и своей бывшей дочерней компании PayPal.

«Мы думаем, что это поле созрело для инноваций. существует большой неудовлетворенный спрос на более качественные услуги для онлайн-бизнеса», — сказал Financial Times генеральный менеджер eBay UK Мюррей Лэмбелл. «Мы уверены, что eBay имеет все возможности для решения этой проблемы».

Компания планирует в ближайшие дни объявить о запуске своей программы Capital for eBay Business Sellers, которую она назвала наиболее значимым шагом группы на рынке финансовых услуг.

Первоначально CEBS будет предлагать кредиты в размере от 500 до 1 млн фунтов стерлингов для 300 000 малых и средних предприятий, которые продают на торговой площадке eBay в Великобритании, в рамках партнерства с онлайн-кредитором YouLend. Ламбелл сказал, что eBay также работает над дополнительными вариантами кредитования, ориентированными на более крупные компании, о которых будет объявлено в ближайшие месяцы.

Банки, несомненно, будут внимательно следить за инициативами eBay. Они уже давно обеспокоены потенциальным влиянием крупных технологических компаний на финансовый сектор. Несмотря на то, что eBay намного меньше таких гигантов, как Amazon и Apple, его рыночная капитализация в размере $41 млрд примерно на 50% выше, чем у NatWest, крупнейшего кредитора малого бизнеса в Великобритании.

К слову, Amazon уже десять лет предоставляет аналогичное бизнес-кредитование компаниям, которые продают через его торговую площадку, но в последние годы прогресс замедлился.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Ebay объявила о скором начале продаж на своей площадке невзаимозаменяемых токенов цифровых предметов коллекционирования, таких как подарочные карты, изображения, видеоклипы и др. Таким образом, маркетплейс стал первой компанией из сегмента электронной коммерции, которая допустила на свою платформу NFT-активы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *