Анна Тигипко запускает мобильный банк вместе с группой ТАС

Дочь известного бизнесмена и политика, владельца группы компаний ТАС Сергея Тигипко в интервью НВ Бизнес рассказала о запуске на банковском рынке Украины нового игрока — мобильного банка без отделений izibank. Анна Тигипко является основательницей проекта и запускает его вместе с группой ТАС. Примечательно, что monobank, первый украинский банк без банка, с которым izibank будет конкурировать, работает под лицензией Universal Bank, также входящего в группу ТАС.

Как сообщила Анна Тигипко, работа над продуктом началась больше года назад. Идея возникла на фоне роста количества безналичных платежей и уменьшения числа банковских отделений в Украине.

«Своей задачей мы видим предоставлять финансовые сервисы и услуги лучше, быстрее, дешевле, чем традиционные банки. Для этого нам нужно было сделать новый высокотехнологичный продукт. Хотя, когда изначально начинали, было просто желание улучшить существующее приложение», — отметила в интервью основательница проекта izibank.

izibank будет работать на лицензии ТАСКОМБАНКа. Все основные услуги — открытие счета, управление операциями, настройки и управление лимитами, депозитами — будут доступны через смартфон.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В 2019 году monobank запустил свой проект мобильного банкинга в Великобритании Koto. А в марте этого года были выпущены первые карты под этим брендом. В Британии команда Монобанка решила сконцентрироваться на кредитовании.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *