Ранее регулятор сообщил, что меньше всего от пандемии пострадали страховщики

Фото: bank.gov.ua

Национальный банк дал прогноз по восстановлению рынка небанковских финансовых услуг от коронакризиса. Об этом регулятор сообщил в первом ежеквартальном обзоре сектора, в котором анализируется деятельность страховых компаний, кредитных союзов, финкомпаний и ломбардов.

Согласно ожиданиям Нацбанка, после прохождения острой фазы экономического кризиса и с началом восстановления экономической активности произойдет рост объемов предоставления услуг страховыми компаниями, финансовыми компаниями и ломбардами. Для кредитных союзов восстановление может длиться дольше.

«Небанковские финучреждения должны работать над решением структурных проблем для усиления прочности сектора, а также повысить качество и своевременность предоставления отчетности», — отметили в НБУ.

В отчете Нацбанк анализирует состояние рынка и влияние кризиса, возникшего на фоне пандемии COVD-19. Ранее представители регулятора отметили, что коронакризис умеренно повлиял на деятельность страховщиков, однако существенно сказался на объемах кредитования другими небанковскими финучреждениями.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *