Экипаж был полностью привит от коронавируса

Корабль прибрежной зоны ВМС США USS Milwaukee вынужденно пришвартовался у Кубы из-за вспышки коронавируса на борту. Об этом гласят данные пресс-службы ВМС США.

Известно, что на борту корабля среди членов экипажа выявили инфицированных на коронавирус. На данный момент моряки с подтвержденным штаммом уже изолированы.

У некоторых из них наблюдаются легкие симптомы. Интересно, что сам экипаж до инцидента был полностью привит от коронавируса.

Сейчас корабль USS Milwaukee находится на военно-морской базе Гуантанамо-Бэй на Кубе. Корабль был направлен в зону ответственности 4-го флота для поддержки межведомственной операции по пресечению контрабанды наркотиков в Карибском море и восточной части Тихого океана.

«USS Milwaukee (LCS 5) литоральный боевой корабль типа Freedom, остается в порту, поскольку у ряда моряков анализы на COVID-19 дали положительный результат», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее на борту крупнейшего в мире круизного лайнера Symphony Of The Seas компании Royal Caribbean у 48 пассажиров был обнаружен COVID-19.

Отмечается, что круизный лайнер вернулся в выходные дни в Майами (США) из недельного круиза по Карибскому бассейну.

В заявлении Royal Caribbean сообщается, что на нем путешествовали более 6000 пассажиров и членов экипажа. Когда у одного из гостей обнаружили коронавирус, тестирование прошли и все другие пассажиры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *