Деньги за вакцинацию в рамках программы «е-Підтримка» разрешили тратить на любые продукты или товары

Фото: apostrophe.ua

Все ограничения 2 марта 2022 года в срочном порядке были сняты. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Известно, что «ковидная тысяча» в свое время была придумана в качестве бонуса для стимулирования населения вакцинироваться. Ее разрешалось использовать на книги, кино, театр, концерты, спортклубы, Укрзалізницю. Позже президент Владимир Зеленский объявил, что люди в возрасте 60+ смогут потратить эти средства на лекарства.

В связи с введением военного положения обстоятельства изменились, что выразилось, в том числе, и в расширении области применения «тысячи».

«Деньги теперь можно тратить на любые продукты или товары. У программы уже нет ограничений на конкретное направление бизнеса. Мы понимаем, что сейчас каждая гривна может спасти чью-то жизнь или как-то помочь», – написал глава Минцифры.

В свою очередь, глава государства заявил, что проиндексированные на 14% пенсии будут выплачиваться согласно установленным срокам и без каких-либо ограничений.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Курс доллара, по сравнению с 2 марта, не изменился и остается на уровне 29.25 за 1 доллар. Курс евро остается стабильным на уровне 33.17 за 1 евро. Курс евро остается неизменным с 2 марта 2022 года. Курс рубля не изменился и остается на уровне 3.64 за 10 рублей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *