Индустрия токенов и цифровых денег впервые так масштабно представлена на экономическом форуме

Технологические компании, связанные с криптографией, активно принимают участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе, даже после недавнего краха на крипторынке, который уничтожил миллиарды долларов инвесторов. Криптокомпании не стесняются располагать свои представительства рядом с такими техногигантами, как Salesforce и Meta (Facebook).

Фернандо Вербоонен, соучредитель онлайн-магазина NFT RollApp, высказал мнение, что около 60% мест вне павильонна форума были выкуплены компаниями, связанными с криптовалютами.

«Они фактически захватывают Давос», — сказал он.

Компания Tether, разработавшая стейблкоин USDT, установила стенд, раздающий бесплатную пиццу на Променаде в честь Дня биткоин-пиццы: 22 мая 2010 года программист Ласло Хейниц купил пиццу за 10 тыс биткоинов, и многие считают это первой транзакцией с использованием криптовалюты.

Эксперты говорят, что та активность, которую в этом году демонстрируют представители криптосообщества, является признаком грядущих серьезных изменений в индустрии, которая традиционно всегда была против Давоса.

«Мы давно собирались приехать сюда. И мы в состоянии противостоять медвежьему рынку, и дожидаться, когда снова начнется рост», — сообщил агентству CNBC Клиффорд Саркин, главный операционный директор блокчейн-стартапа Casper Labs.

Мы ранее сообщали, что с начала мая первая экономика мира испытала несколько серьезных ударов, вызванных обвалом индексов на фондовых биржах, а также внезапной турбулентностью на крипторынке, возникшей вслед за крахом блокчейн-проекта Terra: его cтейблкоин UST и токен Luna стремительно утратили стоимость.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *