Группа Kalush Orchestra, победившая Евровидение-2022, для нужд Вооруженных Сил Украины продала свой кубок

https://dp.informator.ua/

О старте аукциона-розыгрыша кубка Евровидения-2022 группа Kalush Orchestra и Сергей Притула объявили 25 мая 2022 года. Также они разыгрывали розовую панаму, набравшую безумную популярность в сети. В итоге сумма, которую удалось получить за продажу кубка, составляет 900 тысяч долларов. Обладателем кубка стала украинская криптовалютная биржа WhiteBIT. Об этом сообщается на странице группы в Facebook:

«Друзья, вы невероятные! Мы благодарны каждому из вас, кто донатил деньги на этот аукцион, и особенно благодарны команде Whitebit, выкупившим кубок за $900 000 и с этого момента ставших правообладателями нашего кубка. Подпишитесь на них, они действительно этого заслужили. Слава Украине! Слава ВСУ»

Группа Kalush Orchestra стала победителем Евровидения-2022 с песней «Стефания». Лидер группы Олег Псюк со сцены Евровидения призвал мир помочь защитникам Мариуполя и Азовстали. Позже Псюк пообещал продать кубок Евровидения по аукциону, чтобы помочь ВСУ. За вырученные $900 000 фонд Притулы сможет купить комплекс беспилотников PD-2 для украинской армии.

Раннее мы писали, что во время онлайн-аукциона картина Марии Примаченко «Цветы выросли у четвертого блока» была продана за рекордную для Украины сумму — 500 000 долларов. Семья Марии Примаченко поддержала благотворительный аукцион и отказалась от гонорара от продажи картины в пользу Вооруженных Сил.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *