Публичные предприятия Китая продолжают раскрывать свое присутствие на крипторынке

Фото: ferra.ru

Во вторник торгуемая на Шэньчжэньской фондовой бирже крупная китайская технологическая компания Zhongjia Bochuang (ZJBC), капитализация которой составляет почти $900 млн, заявила о намерениях увеличить объем своих инвестиций в развитие инфраструктуры по добыче биткоинов.

Согласно заявлению ее представителей, в течение следующих двух лет планируется приобрести майнинговое оборудование от компании MicroBT. В рамках подписанного контракта производитель создаст для ZJBC серию специализированных вычислительных компьютеров под брендом Whatsminer. Предварительная сумма сделки оценивается в $155 млн.

«В первый год мы получим не менее 20 тыс компьютеров. Первая партия должна быть поставлена уже к маю 2021 года, причем в количестве не менее 2 тыс штук», — говорится в заявлении ZJBC.

Компания Zhongjia Bochuang, основанная в 1997 году, является одним из крупнейших китайских предприятий, которое играет значительную роль в телекоммуникационной индустрии страны, и теперь намерена расширить сферу своих интересов на рынок финансовых услуг.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам Канады одобрила очередной биткоин-ETF. На этот раз эмитентом ценной бумаги является инвестиционная компания CI Global Asset Management со штаб-квартирой в Торонто. Напомним, что это уже третий по счету торгуемый на бирже биткоин-фонд. Его официальное название — CI Galaxy Bitcoin ETF. Листинг финансового инструмента под тикером BTCX состоялся 9 марта на Фондовой бирже Торонто (TSX).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *