Инструмент предусматривает подключение различных платежных сервисов с использованием токенов на льготных условиях

Фото: cryptopotato.com

Международная криптовалютная биржа Binance объявила о планах выпустить криптовалютную карту для жителей Украины. Об этом рассказал руководитель регионального подразделения компании Кирилл Хомяков. По его словам, платежный инструмент будет представлен уже в декабре этого года. Хомяков отметил, что планы по выпуску криптокарты разрабатывались и раньше. Однако из-за войны пришлось приостановить их реализацию.

Вместо этого Binance сосредоточилась на благотворительности и помощи пострадавшим от войны людям. Напомним, в апреле криптобиржа выпустила карту Binance Refugee Card. Она предназначалась для украинских беженцев, покинувших родные места и проживающих в одной из стран Европейской экономической зоны (ЕС, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн).

Также на этой неделе криптобиржа запустила интеграцию своего криптовалютного платежного сервиса с украинской сетью АЗС WOG. Предполагается, что владельцы автомобилей теперь смогут оплачивать покупку топлива с помощью токенов, находящихся на балансе электронных кошельков, через сервис Binance Pay.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейший мобильный оператор Испании начал принимать криптовалюту

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *