Binance получила уведомление от Роскомнадзора о внесении ее сайта в реестр запрещенных

Фото: ccn.com

Как можно понять из уведомления, Федеральная служба по надзору внесла криптовалютную площадку в реестр запрещенных на территории РФ сайтов за то, что на ней находилась информация о приобретении криптовалюты (Bitcoin). Об этом говорится в сообщении Binance.

Представители криптобиржи заявляют, что ранее не получали никаких предупреждений относительно прекращения деятельности Binance на территории России.

«Ранее мы не получали уведомлений от правоохранительных и гражданских государственных служб, а также от органов судебной власти о наличии каких-либо исков или судебных решений,» — сказано в сообщении.

По словам представителей Binance, даже после уведомления российские клиенты могут пользоваться услугами криптобиржи в полном объеме. В компании уверяют, что средства клиентов находятся в полной безопасности. На данный момент, компания обратилась за помощью к юристам.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что криптовалютная биржа Binance открыла счет в украинском банке.

В ноябре 2019 года Минцифры и Binance подписали меморандум о сотрудничестве для развития криптоиндустрии в Украине. Также сообщалось, что компания планирует открыть офис в Киеве.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *