Средняя зарплата по Киеву составляет чуть больше 17 тыс грн

Фото: oddr

В среднем по Киеву за июль средняя зарплата штатных работников была на уровне 17 053 гривны. Она продемонстрировала рост по сравнением с июнем на 4%. Но если сравнивать с июлем 2019 года, рост небольшой — 4,9%. Об этом сказано на портале Главного управления службы статистики в Киеве.

В таких сферах зарплата превзошла средний показатель в 1,5-1,7 раза:

  • поставка электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха;
  • производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов;
  • государственное управление и оборона, обязательное социальное страхование.

Таким образом, за один час работники получали в среднем 123,44 грн. Меньше всего зарплата у сотрудников предприятий временного размещения и организации питания и строительства.

Лидер по заработной плате среди столичных районов — Подольский (19 463 грн.) За ним идут Печерский и Голосеевский с показателями 18 678 грн и 17 994 грн соответственно. Меньше всего получают работники предприятий в Дарницком (10 831 грн) и Деснянском (10 915 грн) районах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что реальная зарплата в Украине в августе по сравнению с июлем упала на 2,8%, а за год — выросла на 6%.

Также согласно решению КС, признаны неконституционными изменения в госбюджет-2020, которыми заработные платы чиновников, судей, топ-менеджмента Нацбанка и других организаций ограничили до 47 тыс грн в месяц на время карантина.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *