Среди кандидатов — топ-менеджеры Ощадбанка и ПУМБ

Опубликован шорт-лист кандидатов на пост главы правления Ощадбанка. Фото: gullivercenter.com

Министерство финансов Украины определилось с пятеркой кандидатов на пост главы правления государственного Ощадбанка. Об этом сообщает издание ZN.UA со ссылкой на свой источник.

По информации СМИ, список кандидатов выглядит таким образом:

  • Геннадий Хелемский — директор департамента структурированного торгового финансирования Укргазбанка
  • Галина Пахачук – заместитель главы правления ПриватБанка
  • Сергей Наумов — глава правления Пиреус Банка
  • Антон Тютюн — заместитель главы правления Ощадбанка
  • Сергей Магдыч – заместитель главы правления ПУМБ

При этом издание отметило, что в шорт-листе отсутствует кандидатура действующего главы правления Ощадбанка Андрея Пышного.

«Да, я подтверждаю, что после отмены предыдущего отбора я принял решение больше в этом не участвовать и не подал документы на вновь объявленный конкурс. Надо двигаться дальше», — прокомментировал ситуацию Пышный.

Это уже второй конкурс на пост главы правления Ощадбанка. Первый был объявлен в марте этого года, однако в начале мая отменен с формулировкой «в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами», пишет ZN.UA.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Ощадбанк планирует закрыть до 600 отделений. Об этом сообщила глава совета директоров финучреждения Байба Апин. По ее словам, сейчас у банка 2,4 тыс отделений, по плану должно остаться около 1,8−2 тыс. Таким образом, Ощадбанк хочет оптимизировать физическую сеть филиалов за счет сокращения и модернизации.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *