На территории 31 страны наши путешественники смогут использовать подключение к интернету без дополнительной платы

Фото: news.obozrevatel.com

Украинский телеком-оператор внес очередные изменения в условия своих тарифных планов. Абоненты lifecell, которые имеют определенное количество гигабайт в своем тарифе, теперь смогут пользоваться интернетом не только в Украине, но и за рубежом — в 31 стране. Если раньше при выезде за границу пользователю необходимо было отдельно оплачивать доступ к Сети, то теперь условия предоставления интернета будут действовать независимо от местонахождения абонента.

В компании сообщили, что акция «Гигабайты без границ» будет действовать с 5 по 31 мая. В числе государств, где наши соотечественники смогут использовать стандартные условия подключения, Австрия, Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Однако перед выездом в сопредельные страны рекомендуется пополнить счет и перезаказать свой тариф с помощью USSD-кода *700# или в приложении «Мой lifecell». В период действия акции абонент может использовать не более 50 ГБ интернет-трафика, предоставленного в рамках пакета услуг согласно тарифному плану. Проверить остаток счета можно, набрав комбинацию *121#.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Министерство образования Украины выступило с инициативой не тарифицировать мобильные интернет-ресурсы, используемые для онлайн-обучения. Поэтому было принято решение, чтобы учебные заведения, особенно расположенные на территориях, пострадавших от военных действий, продолжали образовательный процесс онлайн. Мобильный оператор lifecell не будет, при этом, тарифицировать интернет-трафик.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *