Партнерство является частью цифровой трансформации банка

Lloyds Banking Group подписала пятилетнюю сделку с Google Cloud. Фото: jourtify.com

Британский финансовый конгломерат Lloyds Banking Group заключил пятилетнее соглашение с платформой Google Cloud. Новая сделка является частью цифровой трансформации банка, на которую планируется выделить 3 млрд фунтов стерлингов ($3,8 млрд).

В соответствии с соглашением Lloyds задействует в работе банка ряд облачных сервисов Google, чтобы упростить и модернизировать взаимодействие с 26 млн своих клиентов.

Масштабы нашего цифрового преобразования огромны и сервисы Google Cloud помогут нам продвинуться вперед, наращивая темпы по внедрению инноваций, а также предлагая новые услуги нашим клиентам быстро и на должном уровне. Это сотрудничество дает нам стратегическое преимущество, чтобы оставаться лидером банковских технологий

Зака Миан
Директор по трансформации Lloyds Banking Group

Ранее Lloyds Banking Group заключил партнерство с техгигантом Microsoft по использованию набора инструментов продукта Microsoft Office 365 для повышения производительности сотрудников финкомпании.

Помимо Lloyds Banking Group, Google также заключила соглашение по внедрению ее облачной платформы с крупными финкомпаниями Великобритании, включая HSBC, Atom Bank и Refinitiv.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Lloyds Banking Group сократит сеть отделений по всей Великобритании в течение 2020 года. Это приведет к сокращению около 80 сотрудников нескольких банков, которыми владеет компания. В период с апреля по октябрь LBG планирует закрыть 31 филиал Lloyds, 10 отделений Halifax и 15 филиалов Bank of Scotland. Сообщается, что сокращение сети связано с переходом клиентов к использованию диджитал-сервисов банков. Сообщается, что всего за последние несколько лет финансовый конгломерат закрыл около сотни филиалов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *