По словам Гиули Аласании, лечащий врач Михаила Саакашвили постоянно находится под давлением

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, несмотря на физическое сопротивление с его стороны, перевели из госпиталя министерства обороны Грузии в специальный изолятор для особых заключенных.

Мама Михаила Саакашвили Гиули Аласания (Грузия) в эфире на канале «Независимые» рассказала, что постоянно опасается за жизнь своего сына. А его перевод из больницы в тюремный изолятор происходил без согласия врачей.

«Каждый раз, когда я уходила от него, у меня было такое чувство, что я сейчас ушла, я не знаю, что будет после меня с ним. Потому что там, где он находится, в палате, это практически тюрьма», — сказала Аласания.

Она добавила, что перевод ее сына из больницы в тюремный изолятор происходил без согласия врачей.

«Лечащий врач подписал бумагу, что он уже здоров. Это при всем том, что работало там три консилиума, и они все эти врачи, участники этих консилиумов, все в один голос говорят, что человек болен, что нуждается в дальнейшем лечении. Когда задавали вопрос, можно ли его вернуть в тюрьму, все отвечали, что ни в коем случае, что это совершенно исключено на данном этапе», — сказала Аласания.

Она рассказала, что ее сын оказал сопротивление при его переводе в изолятор. У него подскочило давление, и он потерял сознание.

«Когда он очнулся, лечащий врач стояла над ним и утешала его, и говорила, все решение отменили, его ни в коем случае нельзя никуда переводить, что он остается в больнице», — рассказала Аласания.

Она также считает, что лечащий врач ее сына постоянно находится под давлением.

«Сегодня выяснилось, что ночью она не возвращалась домой. Распространялись слухи, что у нее инсульт, и что она с инсультом лежит в той же больнице. Час тому назад она вдруг появилась на экране с текстом, что ее там вынудили», — сказала Аласания.

Напомним, вечером во вторник бывшего президента уже пытались перевести в руставский изолятор после того, как руководство военного госпиталя подтвердило: курс лечения Саакашвили после голодовки, которую он в течении 50 дней держал сначала в руставской, а затем в глданской тюрьме, успешно завершен. Но тогда экс-президенту стало плохо в процессе его вывода из палаты, он на короткое время упал в обморок и его оставили в госпитале на сутки.

Один из лидеров ЕНД Леван Хабеишвили предупредил в эфире оппозиционных телеканалов: силовой перевод Михеила Саакашвили в тюрьму «получит должный ответ со стороны оппозиционных сил». Сотни сторонников и однопартийцев бывшего президента уже несколько дней держат голодовку в палатках вокруг центрального офиса партии с требованием освобождения своего лидера.

Ранее адвокат экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Ника Гварамия заявил о его «похищении», поскольку политик пропал из медицинского учреждения в Гори. Депутат Верховной рады Украины и девушка экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Елизавета Ясько заявила, что политика «насильно похитили из городской больницы».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *